Team

Leitung

Jasmine

Leiterin Abteilung

Internationale Beziehungen

 

Yasmine Inauen, Dr. phil.

Tel.: +41 44 634 22 02

E-Mail: yinauen@int.uzh.ch

Präsenz: Mo-Fr

 

 

 

Office Management

tiffany

Stabsmitarbeiterin

 

Tiffany Merz-Cheok

Tel.: +41 44 634 65 07

E-Mail: tiffany.merz-cheok@int.uzh.ch

Präsenz: Mo-Fr

 

guido kleinberger

EDV, Cotutelle de Thèse

 

Guido Kleinberger

Tel.: +41 44 634 41 24

E-Mail: guido.kleinberger@int.uzh.ch

Präsenz: Mo-Fr

 

 

Rebecca

 

Sekretariat

 

Rebecca Engler

Tel.: +41 44 634 41 57

E-Mail: international@int.uzh.ch

Präsenz: Mo-Fr

 

 

 

Global Experience Team

afra schacher

Leiterin Global Experience

 

Afra Schacher

Tel.: +41 44 634 22 66

E-Mail: erasmus@int.uzh.ch

Präsenz: Mo-Do

Mobilitätsprojekte

SEMP-Verträge

Andrea orbann

 

Teamleiterin Studierendenmobilität 

 

Andrea Orbann

Tel.: +41 44 634 41 25

E-Mail: exchange@int.uzh.ch

Präsenz:  Mo-Fr

ISEP, Euroscholars

chantal hinni

Outgoing Coordinator / Project Manager

 

Chantal Hinni

Tel.: +41 44 634 59 10

E-Mail:outgoing@int.uzh.ch 

Präsenz: Mo-Do

Outgoing-Studierende

romy beer

Incoming Coordinator / Event Manager

 

Romy Beer

Tel.: +41 44 634 45 05

E-Mail: incoming@int.uzh.ch

Präsenz: Di-Fr

Incoming-Studierende

Sabrina

 

International Student Advisor

 

Sabrina Seibold

Tel.: +41 44 634 41 23

E-Mail: incoming@int.uzh.ch

Präsenz: Mo, Di, Do, Fr

Incoming-Studierende

melissa roost

Studentische Hilfskraft

 

Melissa Roost

E-Mail: iro@int.uzh.ch

Präsenz: Di Nachmittag, Fr Vormittag

Incoming-Studierende

 

Marius

Studentische Hilfskraft

 

Marius Erismann

E-Mail: iro@int.uzh.ch

Präsenz: Mo Vormittag, Do Vormittag

Outgoing-Studierende

carole

Lernende

 

Carole Würzer

Tel.: +44 44 634 41 94

E-Mail: iro@int.uzh.ch

Präsenz: Mi-Fr

 

 

Strategische Initiativen / Projekte

 

Katja durkin

Stellvertretende Abteilungsleitung, 
Leiterin Vernetzung & Strategische Projekte

Katja Durkin

Tel.: +41 44 634 65 01

E-Mail: katja.durkin@int.uzh.ch

Präsenz: Mo-Fr

 

 

sara elmer

Program Manager

 

Sara Elmer, Dr. sc.

Tel.: +41 44 634 45 89

E-Mail: sara.elmer@int.uzh.ch

Präsenz: Di, Mi, Fr

 

claudia grieder

Project Manager Swiss Networks, Sichtbarkeit

 

Claudia Grieder

Tel.: +41 44 634 39 18

E-Mail: claudia.grieder@int.uzh.ch

Präsenz: Di, Mi, Fr

 

 

Carmen richard

Project Manager UZH International Summer Schools

 

Carmen Richard

Tel.: +41 44 634 4186

E-Mail: carmen.richard@int.uzh.ch

Präsenz: Mo-Fr

 

 

angela

Project Manager Strategic Partnerships

 

Angela Ferreira

Tel.: +41 44 634 61 93

E-Mail: angela.ferreira@int.uzh.ch

Präsenz: Mo-Fr

 

 

Alina schmutziger

Studentische Hilfskraft

 

Alina Schmuziger

Tel.: +41 44 634 39 18

E-Mail: alina.schmuziger@int.uzh.ch

Präsenz: Mo-Mi

 

 

chantal marquart

Studentische Hilfskraft

 

Chantal Marquart

Tel.: +41 44 634 65 05

E-Mail: refugees@int.uzh.ch

Präsenz: Mo Vormittag, Mi Vormittag, Fr Vormittag

 

 

mats

Studentische Hilfskraft

 

Mats Inauen

Tel.: +41 44 634 65 05

E-Mail: summer@int.uzh.ch

Präsenz: Di Nachmittag, Do Nachmittag

 

 

International Support Services

claudia meyer

International Scholars Advisor,

Koordinatorin Bundesstipendien

 

Claudia Meyer

Tel.: +41 44 634 11 13

E-Mail: claudia.meyer@int.uzh.ch 

Präsenz: Mo-Do

sarah

 

International Student Advisor,

Print and Web

 

Sarah Sharabi

Tel.: +41 44 634 22 06

E-Mail: sarah.sharabi@int.uzh.ch

Präsenz: Mo-Do

 

 

martin

 

International Student Advisor

 

Martin Hiefner

Tel.: +41 44 634 39 08

E-Mail: martin.hiefner@int.uzh.ch

Präsenz: Mo-Mi, Fr